Сравнение методик лечения грыжи диска поясничного отдела справа и вопрос инвалидности.

• г. Казань

30.01.2020 удаление грыжи диска поясничный отдел, микрохирургическая декомпрессия S1 справа.

22.12.2021 микрохирургическая декомпрессия S1 корешка справа с использованием видео-эндоскопических технологий. Использование методики динамической стабилизации (diamond medtronic) и противоспалительного геля oxiplex

Положено ли мне инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает исключительно Медико-социальная экспертиза (МСЭ). НЕ ЮРИСТЫ. Согласно Постановлению Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом" для установления группы инвалидности (или её изменения) нужно обратиться к лечащему врачу для оформления посыльного листа формы №080/у. Получив этот лист, нужно пройти обследование у всех указанных в нём специалистов, затем саму процедуру экспертизы. В случае отказа в установлении группы инвалидности или её снижения гражданин вправе обжаловать отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.

Удачи.