Жена употребляет коноплю. У нас развод через неделю. Ребёнок 4 годика. Можно его себе оставить?

• г. Владивосток

Жена употребляет коноплю. У нас развод через неделю. Ребёнок 4 годика. Можно его себе оставить?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос места жительства ребёнка решается по соглашению между родителями, а при отсутствии соглашения - в судебном порядке. Можно или нельзя - решит суд.

Здравствуйте!

Вам следует обращаться в суд с исковым заявление об определении места жительства ребенка с Вами.

Михаил, вы в суде заявите требование о том, чтобы место жительства ребенка с вами определили. Вам понадобится грамотный юрист по семейным вопросам. Поскольку ребенок маленький и вам придется доказывать, что мать не может исполнять должным образом свои обязанности. Все не так просто. Но можно.