Проблема соседей - как бороться с невыносимой краской в зимний период?

• г. Ульяновск

Соседи решили покрасить стены в подъезде невыносимо вонючей краской, на улице зима, даже не проветришь толком, в квартире нечем дышать, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться с заявлением в УК, с жалобой в Жилищную инспекцию.

Краску проветривать. А на соседей вызвать полицию (чтоб зафиксировали в рапорте наличие запаха) и написать заявление о привлечение к административной ответственности по:

КоАП РФ Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта.