Положена инвалидность, но не дают - нужно больничное, но лечащий врач не открывает - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Мне положена инвалидность, но мне её не дают т.к. Я работаю. Сказали нужно находится 4 месяца на больничном. Скажите пожалуйста обязан ли мой лечащий доктор открыть больничный лист.

Ответы на вопрос (3):

Ваши действия должны быть точно в соответствии с инстукцией о порядке присвоен групп инвалид конечно необходимо соблюсти все процедуры и моменты.

Если у вас есть соответствующее заболевание и Вы не можете осуществлять трудовую деятельность, то Вам обязаны открыть больничный лист.

- приходите на прием к врачу, описывайте жалобы по здоровью (можете заранее напечатать все на листочке);

- врач назначает лечение - если не трудоспособны, выписывает б/л;

- если болеете, не трудоспособны, то врач обязан выписать б/л.