Что значит признать себя банкротом и в каких случаях это может помочь ИП.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Банкротство — это процедура, которая помогает законно освободиться от долгов, если нет возможности их выплачивать.

Причиной банкротства может стать сложная жизненная ситуация: болезнь, увольнение, инвалидность, смерть близких. Иногда единственная возможность избавиться от непосильного долгового бремени и начать с чистого листа — оформить банкротство в рамках закона.

Банкротство юридических лиц, это значит, что в течение 5-ти лет вы не сможете быть зарегистрированы, как индивидуальный предприниматель и заниматься бизнесом. Также могут быть проблемы с получением кредитов.

Банкротство юридических лиц помогает только в одном случае. Вы избавляетесь от большей части задолженностей.