Я оформлена на период декретного, что могут сделать руководители если та девушка не выходит из декрета могут другого поставить.

• г. Луга

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо изучить ваш трудовой договор. Если в нем поставлена чёткая дата его окончания - могут уволить в связи с прекращением трудового договора, и не продлевать его.

Если работодатель захочет, а вы будете не против - то с вами заключат новый трудовой договор, и ваше место станет не на период декретного отпуска основного сотрудника, а постоянным

В связи с вышеизложенным, по окончанию вашего договора могут взять другого сотрудника, а вас уволить.

С уважением.