Можно ли предоставить фотографии эксперту на судебную экспертизу и как они могут помочь в исследовании?

• г. Москва

Могу ли я эксперту по судебной экспертизе на осмотре предоставить фотографии (показать как было до после) , и может ли он их принять к своему исследованию?

Ответы на вопрос (2):

Бессмысленно. Ничего фото не подтверждает.

Эксперт работает только с материалами, предоставленными ему следствием и судом. Ваши материалы он приминать и класть в основу заключения не будет, не обязан и не должен этого делать. За исключением если речь идет о обезображивании, но и эти фото должны быть направлены ему следователем.