Сдача в аренду или наем - как правильно организовать доставку товаров на лизинговых машинах?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой: у нашей организации есть наемные водители Ип которые осуществляют доставку нашего товара своим транспортом, мы покупаем в лизинг 2 машины, как нам сейчас выгоднее и правильнее поступить: устроить сотрудников водителей и возить наш товар (но при составлении путевых листов у нас нет мед. работника и техобслуживания каждый день), либо сдавать в аренду водителям Ип и самим же у них заказывать услуги по доставке продукции? (мы на общей системе налогообложения)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если водители оформлены как ИП, то они являются перевозчиками. У перевозчиков должны быть мед. работники. Но у вас то ситуация, при которой вы хотите снизить налоговую нагрузку. Если водителей будут штрафовать, то они конечно задумаются о такой работе...