Как поступить, если нужно подать жалобу на пристава через портал Госуслуг?

• г. Новосибирск

Подала через портал Госуслуг жалобу в прокуратуру на действия пристава. Должна ли я сообщать ему об этом и должен ли он приостановить действие исполнительного производства на время разбирательства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

На все вопросы ответ отрицательный. Ждите месяц, прокуратура должна дать ответ по результатам проверки.

Да вы можете его не только уведомить но подать заявление о приостановке ИП.