Снятие с учета народиспансера в судебном порядке

• г. Краснодар

Нужна помощь в снятии с учета наркодиспансера в судебном порядке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир!

Для этого можете обратиться к юристам или очно или на сайте. Услуга платная.

Учета в наркодиспансере не существует.

Есть только диспансерное наблюдение, которое можно прекратить по личному заявлению без всякого суда (п.13 Порядка, утв.Приказом Минздрава РФ №1034 н от 30.12.2015 г).

Никакие юристы для этого не нужны.

Приложение N 2

к приказу Министерства здравоохранения РФ

от 30 декабря 2015 г. N 1034 н

Порядок диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ

13. Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимается врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) в случае:

смерти пациента;

изменения пациентом постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой медицинской организацией территории (на основании письменного заявления пациента об изменении места жительства в целях прекращения диспансерного наблюдения в медицинской организации);

письменного отказа пациента от диспансерного наблюдения.