Как похоронить умершую бабушку, когда родственники отсутствуют и участковый не даёт разрешение

• г. Москва

Умерла дома старенькая бабушка. Вроде есть дальние родственники, проживают в другом городе, но с бабушкой не общались, помощь не оказывали. За бабушкой ухаживала соседка. При жизни бабушка просила соседку, в случае ее смерти похоронить рядом с ее сыном (все на словах). Так вот, бабушка умерла дома, участковый забрал ее паспорт, скорая увезла тело в бюро медицинской экспертизы. Как соседке (не родственнику) похоронить бабушку? Тело в морге без паспорта бабушки не выдают. Соседка в ОМВД написала заявление с просьбой разрешить захоронение, официальный ответ не получила, а на словах тот же участковый сказал, что никакого разрешение он ей не даст, так как она не родственница. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Тяжело. Похоронят за счет государства.