Один из супругов проходит процедуру банкротства... Другой в это время хочет продать одну недвижимость и приобрести другую.

• г. Пенза

Один из супругов проходит процедуру банкротства... Другой в это время хочет продать одну недвижимость и приобрести другую.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если этот объект недвижимости приобретался в браке, то придется получать нотариальное согласие второго супруга. А его нотариус не оформит без согласия финансового управляющего.

Управляющий при этом согласие может и даст, но продавать недвижимость будет сам с торгов и одному из супругов достанется только половина денег. Вторую половину распределят между кредиторами банкрота.

Лучше подождать окончания банкротства (неважно с каким результатом и продавать потом).

На покупку другой недвижимости тоже нужно будет нотариальное согласие второго супруга.

Очень странно как у второго супруга оказалось имущество (кроме дарения и прочее) не вошедшее в КМ? приобрести другую надо тоже просто по дарению или мировым соглашением можно сделать.

Надо делать всё под контролем знающих!