Военнослужащий просит предоставить неиспользованные сутки переработки и отпуска перед увольнением

• г. Благовещенск

Являюсь военнослужащим, увольняюсь по неисполнению условий контракта со стороны военнослужащего. За 2021 год набралось более 40 суток переработки служебного времени за несение службы в нарядах. В 2020 году журнал учёта не вёлся вообще. Также за 2021 год не отгулял 16 суток основного отпуска. Могу ли я сейчас написать рапорт о предоставлении всех этих суток перед увольнением? Начальник штаба батальона говорит, что так как я в том году не использовал переработку, в этом году они сгорают и мне не положены. Как правильно поступить в данной ситуации и получить положенные дни отдыха?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, никто вам их перед увольнением не предоставит, ОДНОЗНАЧНО!

Напишите рапорт командиру, если откажут, то обратитесь в военную прокуратуру для проведения проверки правомерности отказа.

Переработка вам положена за 2021 и 2022 г., подайте рапорт о предоставлении суток отдыха за переработку за указанный период. Отказ оспорьте в суде или военной прокуратуре.

Всеместе с тем, если сейчас отказ в переботке за 2020 г. оспросите в суде, в течение 3 месяцев, то сможете получить переработку за 2020 г.