Продажа машины - неоплаченный долг, мошенничество и штрафы - как выйти из сложной ситуации?

• г. Тула

Столкнулся с такой проблемой: я продал машину своему знакомому полгода назад, но денег за неё так и не получил. Условились, что он будет отдавать по частям, так как достать всю сумму сразу нет возможности, а машина очень нужна. Я вошёл в его положение, ведь он отец одиночка. В первые месяцы я выплаты не получал, так как человеку, которому я продал машину, грозит уголовная ответственность и он был участником суда. После суда он продаёт мою машину, подделав мою подпись. Машину он на себя не переоформил. На эти деньги покупает себе новую машину. Я снова остаюсь без копейки. Покупатель машины от меня скрывается. Дома его нет. Несовершеннолетний сын оставлен сам на себя. Моя машины была перепродана уже не один. С перекупщиками тоже связи нет, т. к. Для продажи они использовали одноразовые номера и фейковые страницы в социальных сетях. Штрафы продолжают приходить на меня. Человеку, кому я продал машину, снова грозит уголовная ответственность, на контак со мной он все так же не выходит. Деньги мне очень нужны, либо автомобиль. Он мне очень дорог, продать его это было моим самым тяжелым решением, так как срочно нужны были деньги. Как мне поступить в данной ситуации? Помогите пожалуйста! Знакомые предложили списать машину в утиль, но при этом мне будет необходимо выплатить все штрафы. И списав автомобиль, я же опять останусь ни с чем. Помогите, прошу!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Заявляйте об угоне тс по ст.166 УК РФ

Автомобиль будет арестован и поставлен на стоянку до выяснения обстоятельств. Так как документы у вас, вы собственник, то вправе будете ее забрать с разрешения дознавателя до рассмотрения дела

Придеться обжаловать штрафы или заплатить, чтобы потом приставы не наложили арест на тс.

Здравствуйте, вы можете заявить в полицию о мошенничестве.

Если все правильно преподнести, то можно вернуть автомобиль, но устроит ли вас его состояние?

Если будете пояснять так как изложили в вопросе, в возбуждении уголовного дела откажут, направят в суд общей юрисдикции (гражданские дела)

Заявление в полицию о мошенничестве.

Подайте заявление о снятии авто с учета по его хищению, утрате.

Никаких списаний в утиль и заявлений об угоне, пока самих не посадили! Только исковое заявление и признание сделки недействительной, если нет акта приёма-передачи и условия договора не выполнены к должнику и новым хозяевам, у вас есть всё шансы.