Отказ социальной службы в материальной помощи на УЗИ сердца - имели ли право?

• г. Сыктывкар

Моя семья состоит на учёте как многодетная семья. Мне нужна материальная помощь для того чтоб я прошла УЗИ сердца. Я обратилась в социальную службу где мы состоим на учёте к своему специалисту с выше указанным вопросом на что получила отказ. Имели ли право мне отказать в подобном вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Могли, что и сделали. Вы получаете выплаты как многотетная семья и вот из них выкраивайте средства. Соцслужба не наделена правом оказывать спонсорские помощи.