Отсутствие виновника - как оформить документы о ДТП в ГИБДД?

• г. Нижний Новгород

В гибдд отказываются принимать документы о ДТП (оформлял аварийный комиссар) в связи с отсутствием виновника. Виновник приехать не может так как проживает в другом регионе. Объяснения все есть, схема ДТП есть. Всё аваркомом оформлено. В гибдд говорят ищите виновника и приводите. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

А зачем вам в ГИБДД? обращайтесь в СК.

Здравствуйте. Выход только один. Сделать второму участнику ДТП такое предложение, что он сам примчится в ГИБДД. Без его участия ничего не получится.

Никуда уже не обратитесь ни в страховую ни к виновнику. Комиссары это проходимцы с улицы. ПДД регламентируют - при ДТП водитель обязан остановить транспортное средство, выставить знак аварийной остановки, вызвать ГИБДД?! Кто такой комиссар? - проходимец с улицы!