Возможно ли поделить участок и дом с сестрой, несмотря на отсутствие второго выхода-входа?

• г. Москва

Моей сестре родители сделали дарственную, участок 5-6 соток, дом (двойной вместе с соседями, разделен забором, один вход в дом). Выяснилось что на двоих оформить нельзя т.к якобы отсутствует второй выход-вход с участка. Правильно ли это? И можно всё таки оформить и поделить землю и дом пополам с сестрой? Что для этого надо? С нетерпением жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, дом и земельный участок, могут быть подарены двум и более гражданам, в долевую собственность.