Получаю пособия как малоимущая, но хотят оформить дарение квартиры - могу ли я подать на пособия по ЖКХ без прописки?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь матерью-одиночкой и получаю пособия как малоимущая (Москва), на меня хотят оформить договор дарения на квартиру (квартира в МО), прописываться я в этой квартире не буду, могу ли я подать на пособия по ЖКХ? Или могу только при условии если я буду там зарегистрирована?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ЖК РФ Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг - Вы должны зарегистрироваться в квартире и проживать.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Спросить
Пожаловаться

Служба соцзащиты сняла с меня статус малоимущей потому что я купила квартиру за материнский капитал! Росреестр предоставил документ о купле-продажи! Но они не проверяют за какие средства приобрестена Квартира! Соответственно ежемесячное пособие сняли! Многодетная мать, одиночка (по третьему ребёнку), находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком, теперь не малоимущая! ?

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить пособие матери одиночки только по временной регистрации в Москве, в связи с отсутсвием постоянной вообще.

В московской квартире прописаны супруги - пенсионеры, инвалиды второй группы, ветераны труда. В данный момент они имеют значительные льготы при оплате услуг ЖКХ. Собственник - супруга.

Квартиру хотят подарить сыну, но остаться в ней постоянно зарегистрированными. Сын проживать и регистрироваться в квартире не будет. Сохранят ли им льготу на оплату услуг ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение