Получаю пособия как малоимущая, но хотят оформить дарение квартиры - могу ли я подать на пособия по ЖКХ без прописки?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь матерью-одиночкой и получаю пособия как малоимущая (Москва), на меня хотят оформить договор дарения на квартиру (квартира в МО), прописываться я в этой квартире не буду, могу ли я подать на пособия по ЖКХ? Или могу только при условии если я буду там зарегистрирована?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ЖК РФ Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг - Вы должны зарегистрироваться в квартире и проживать.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".