Вопросы о регистрации для семьи и граждан Беларуси в России - возможные сроки и статьи закона.
50₽ VIP

• г. Котельники

В дополнение: имею в собственности квартиру в Московской области.

Какая регистрация возможна для членов семьи (жена и 2 детей)?

На какой срок возможна регистрация г-на Беларуси, если он является студентом российского ВУЗа?

Если возможно, статьи закона, какими можно аппелировать в местных органах ФМС?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Процедура постановки на учет в органах миграционной службы по месту временного пребывания носит уведомительный характер. Временная регистрация для белорусов оформляется не более чем на 90 дней со дня прибытия. Временная регистрация может быть продлена на год в случае заключения белорусом трудового договора (договора на указание услуг) или договора гражданско-правового характера.

Здравствуйте Олег!

Согласно соглашения между Россией и Белоруссией был установлен упрощённый порядок пребывания граждан Белоруссии на территорию Российской Федерации. Это означает, что гражданину Белоруссии при приезде в РФ необходимо зарегистрироваться по месту пребывания.

Зарегистрировать иностранного гражданина по месту пребывания может ответственное лицо от принимающей стороны - это представитель работодателя, либо физическое лицо ответственное за постановку на миграционный учёт.

Если человек приезжает в качестве гостя либо цель его приезда просто деловая поездка, то если срок его пребывания менее 5 дней, то регистрироваться не обязательно. Если срок более 5 дней то он может быть поставлен на миграционный учёт срок 90 дней для физических лиц, а если с иностранным работником был залечен трудовой договор, то срок трудового договора не может превышать 1 год.

Для этого необходимо написать заявление на имя начальника УФМС с просьбой поставить на миграционный учёт, он на заявлении должен поставить свою резолюцию с указание поставить на миграционный учёт, далее на специальном бланке называется он талон уведомление о прибытии иностранного гражданина, в районном отделе ФМС по месту нахождения жилого помещения обратиться с паспортом заполнить статистические данные представить копию и свидетельство жилого помещения получить отзывную часть талона уведомления.

Теперь об упрощенном порядке - он означает следующее: Граждане Белоруссии, ставшие на миграционный учёт не получают Разрешение на временное проживает, а имеют право обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство сроком на 5 лет.

Если у Вас возникнут вопросы либо надо будет что, то уточнить по определённой процедуре буду рад Вам помочь.

С уважением В.П. Нилов