Возможные варианты продажи комнаты в Новом Уренгое, приватизированной на мать и двоих несовершеннолетних детей - описание условий

• г. Видное

На каких условиях возможна продажа комнаты (21 кв. м.) в г. Новый Уренгой, если она приватизирована на мать и двое несовершеннолетних детей. Семья уже более 7 лет проживает в Московской области, где имеет квартиру, собственником которой является отец. Если возможно опишите возможные варианты. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если собственниками являются несовершеннолетние дети, то продать можно только с согласия органов опеки и попечительства, нужно обращаться туда. Если дети зарегистрированы по месту жительства отца, то проблем с продажей возникнуть не должно.

Елена, для этого нужно разрешение органов опеки. Без него не получится. Разрешение можно получить если одновременно покупаете др. жильё на имя детей.

Елена, здравствуйте! За разрешением на продажу данной квартиры необходимо обратиться в ООиП по месту регистрации детей. Обычно, разрешение дается в том случае, если до сделки либо одновременно (встречной покупкой) на имя детей приобретается другое жилье, не меньше и не хуже продаваемого.

Как вариант - просить разрешение на продажу квартиры (долей детей) после того, как отец наделит их собственностью в Московской обл. (через договор дарения). Только ДО получения разрешения не дарите...

С уважением,

Харченко О.В.