Сняли 3 рабочую группу инвалидности, без моего присутствия, раньше срока переосвидетельствования? Это законно?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В случае обжалования гражданином решения бюро медико-социальной экспертизы, по желанию гражданина освидетельствование в вышестоящем бюро может проводиться в очном порядке в соответствии с требованиями, установленными Правилами признания лица инвалидом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. № 95 (далее — Правила № 95).