Безопасность детей на кону - разувание на лестничном проеме в детском саду - норма или нарушение?

• г. Владивосток

Группа в садике находится на втором этаже, заставляют разуваться на лестничном проеме между этажами и подниматься уже разутыми по лестнице, соответсвенно спускаться приходиться так же. Несколько раз ребенок падал на попу и скатывался, так как колготки скользят по поверхности. Сама пару раз чуть не навернулась на этой лестнице, по той же причине. Не нарушается ли сдесь безопасноть детей, имеют ли права требовать разуваться на лестничном проеме между этажами.

Ответы на вопрос (1):

Ерунда какая-то. Явно нарушается безопасность детей.

Советую написать жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор.

С уважением.