Ножевое ранение в ногу, степень сложности раны от чего зависит наказание.

• г. Советский

Ножевое ранение в ногу, степень сложности раны от чего зависит наказание.

Ответы на вопрос (6):

УК РФ Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

От тяжести вреда здоровью зависит. Или это вред здоровью средней тяжести или тяжкий или легкий. Решает судебно-медицинская экспертиза.

В данном случае будет проводиться судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет установлен какой вред здоровью человеку причинен, связи с чем будет квалифицированы действия человека по ст. УК РФ.

Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 «Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека». 2. Под вредом, причиненным здоровью человека, понимается нарушение анатомической целостности и физиологической функции органов и тканей человека в результате воздействия физических, химических, биологических и психических факторов внешней среды. 6. Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется врачом — судебно-медицинским экспертом медицинского учреждения либо индивидуальным предпринимателем, обладающим специальными знаниями и имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) по судебно-медицинской экспертизе (далее — эксперт). В зависимости от того, какая степень тяжести будет, от этого зависит квалификация содеянного.

Ни один не ответил на поставленный вопрос.

Вам четко ответили от чего зависит наказание. От судебно-медицинской экспертизы.