Какой срок за нанесение ножевых ранений

• г. Санкт-Петербург

Какая статья и какой срок? За нанесение ножевых ранений не проникающих, в область плеча и лопатки. Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Статья 116 УК РФ Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Добрый день. Все зависит от конкретных обстоятельств, может и покушение на 111 УК РФ и т.д. Говорить о чем-то конкретном можно только участвуя в деле. На данный вопрос может Вам дать точный ответ Ваш адвокат.