Как отказаться от командировки военного офицера, имеющего неотложные семейные обстоятельства?

• г. Екатеринбург

Я офицер и меня отправляют в командировку неизвестно куда и неизвестно на какой срок, я не могу поехать, так как у меня двое детей одному из них 2,5 года, супруге и морально и физически тяжело, так как дети очень активные, у старшего тренировки и подготовка к школе! И еще много незавершенных семейных дел. Могу ли я отказаться от командировки и что за это будет? Заранее спасибо!))

Ответы на вопрос (1):

Наличие детей - не основание для того, чтобы вас в командировку не направлять. Это не гражданка, а армия. Вы же присягу давали. Ваше право: можете отказаться, но в этом случае вам придется увольняться. Почитайте свой контракт. Как вы должны приказы выполнять? Отказ от выполнения приказа в данном случае.

Думайте. Если и не уволят, то карьерный рост может остановиться надолго на вашем теперешнем звании. Тут советы не помогут. Каждый решает сам, что ему важнее.