Кто должен оплачивать электричество в новой квартире с индивидуальным отоплением?

• г. Краснодар

Приобрели квартиру в новостройке с индивидуальным отоплением осенью.

Газ подключили перед новым годом.

За несколько месяцев, во время ремонта и отопления квартиры посредством электроприборов на счетчике учета электроинергии набежало приличное колличество электричества.

Подскажите пожалуйста, кто должен оплачивать?!

Ответы на вопрос (9):

Кто тратил, тот и оплачивает.

А разве по-другому может быть?

Здравствуйте Евгений!

Оплачивает всегда только собственник.

Если Вы подписали акт приема-передачи и справку о согласии приема квартиры, то начинаете платить Вы. Передали Вы номера счетчиков или нет значения не имеет, так как УК у Вас еще нет.

С момента акта-приемки несет расходы собственник помещения.

Здравствуйте, Евгений. Поскольку свет жгли вы, то и оплачивать должны вы. Если вам нужен лицевой счет по электричеству, то обращайтесь в энергосбыт.

В этом случае по приборам учета должна оплачивать УК так как у нее находяться все документы.

Документация на счетчики собственникам еще не переданы.

Значит и должна платить УК.

УК имеется, но ни УК, ни застройщик не передал паспорта на приборы собственникам и в платёжных документах ФИО стоит СЗ (стройзастройщик)