Законно ли вызвать плату за пуск газа в квартиру в новостройке?

• г. Челябинск

Законно ли вызвать плату за пуск газа в квартиру в новостройке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, если это новый дом, то счетчики должны уже стоять и газ должен быть подключен, иначе дом не примут в эксплуатацию, поскольку существует определенный порядок сдачи дома в эксплуатацию и соответствующие требования.