Заказчик не оплатил счёт - что делать и как защититься?

• г. Москва

Заказчики не оплатил счёт. Между организацией где я работаю и заказчиком было правило, они приносят заказ, мы выставляем счёт на юр лицо, они забирают заказ, затем оплачивают счёт в течении 2 х дней. И так было несколько лет.

В этом году заказ был выполнен на 14000, но с 4 числа оплаты не поступило. На вопрос почему, ответили, что все у них в бухгалтерии, они вообще не при чем, больше трубку не берут.

Что делать, если счёт так и не оплатят? Есть записи с камер наблюдения, как они забирают заказ.

Ответы на вопрос (3):

Не вполне понятно, без договора и документов вся типа деятельность велась? Не криминал?

Требуйте, в суд идите, что ещё - или понять и простить...

Досудебная претензия и решайте вопрос в суде.

Здравствуйте!

Если имеются доказательства передачи заказа (товар), то возможно взыскать в судебном порядке.