Брату дали 7 лет за убийство, адвокат предлагает апеллировать, но прокурор пожаловался на маленький срок - что делать?

• г. Казань

Такой вопрос, брата посадили за убийство, дали 7 лет. (Хотя адвокат говорит 5-6 Макс) Хотели подать на апелляцию, но узнали что прокурор подал на жалобу (что маленький срок дали). Что посоветуете в данной ситуации? Подавать на апелляцию? А если нет, то будет ли рассматриваться жалоба прокурора?

Ответы на вопрос (2):

Жалоба прокурора все равно будет рассматриваться.

Подавайте свою.

Добрый вере

Да, подавать апелляцию и просить о снижении, указывать на нарушение норм.

Жалобу прокурора все равно будут рассматривать.