Как получить гражданство РФ, если нет оснований - рвп, квота или служба в армии в СССР?

• г. Москва

Я гражданин Киргизии. Хотела бы получить гражданство РФ т.к нахожусь здесь более 10 лет, но нет оснований.

1. У меня есть 2 сестры с Российским гражданством это как то облегчает на получение рвп или квоты?

2. Отец служил в армии во время СССР в Волгограде, считается ли это основанием чтобы подавать на гражданство без квоты?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы иностранный гражданин, Тогда должны выехать в свою страну получить паспорт той страны, и только после этого Начинать процедуру получения гражданства РФ.

Вас могут не депортировать, из-за того что Ваша семья проживает в России и граждане РФ.

Сначала Вам нужно будет получить Разрешение на временное проживание, потом Вид на жительство и после этого Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.