Проблемы с социальными выплатами - разногласия в разных соцзащитах и способы их решения

• г. Москва

Пять лет назад пришел документ там говорилось о продлении соц выплат, как малоимущая. Когда родитель пошел лично в соцзащиту, ей сказали, что надо будет полную сумму возвращать им лично, так как не донесли документы (справка о зарплате и куда я пошел: учусь/ работаю).

Через два года мы уехали из этого района. Так как уже свои были разборки. Но родитель все равно доехал до старого района, правда, в пенсионный фонд. А там ей сказали, что она стоит "на учёте" в соцзащите, связано, что-то с ребенком. (Со мной). И будут разбираться. (как будто судимость).

Сейчас я через онлайн (Департамент труда и социальной защиты) уточнил, и мне написали, что такого нет. Можем не бояться суда, либо они не нашли такого. Что она получала, как малоимущая— это да. Но что она должна денег или похожее— нет. И спросили про мошенников.

У меня вопрос. Может ли в разных соцзащитах говорить разное? Куда обращаться, чтобы все же выяснить в чем проблема? И как быть. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если к вам не предъявили иск о взыскании пособия, то уже и не предъявят. ОСЗН вас просто напугал. На учете стоять в пенсионном фонде тоже невозможно - так как данной функции у ПФРФ нет. Обращаться никуда не нужно, так как сроки исковой давности - 3 года по взысканию прошли.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".