Как погасить ипотеку, если банк не идет на сделку с военной ипотекой жены?

• г. Ставрополь

Есть ипотека дома. Но ухудшилось материальное положение и платить нет возможности. Но жена военная и ей можно воспользоваться военной ипотекой и погасить данный кредит. Банк отказывается идти на сделку, т. к. первая ипотека оформлена не на нее и переоформлять банк не хочет на жену ипотеку. Либо просят в залог квартиру родителей. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Написать с женой соглашение нотариальное и ее деньгами гасить ипотеку.