Вопросы переосвидетельствования и вступления на военную службу при ограниченной годности по состоянию здоровья

• г. Челябинск

Выслуги 12,4 л календарных уволен по состоянию здоровья признан ВВК ограниченно годным к военной службе кат. В имею ли я право пройти повторное переосвидетельствование и поступить на военную службу по контракту? И кто должен проводить переосвидетельствования и каким приказом и законом руководствоваться? Возраст 35 лет.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - имеете право подать заявление на поступление на службу, и если будут документы об изменении состояния здоровья по той области организма, по которой Вас признавали ограниченно годным - можете требовать, чтобы в Вашем отношении соблюдались те же правила, что и для любого иного гражданина, поступающего на службу.