Вопросы переосвидетельствования и вступления на военную службу при ограниченной годности по состоянию здоровья

• г. Челябинск

Выслуги 12,4 л календарных уволен по состоянию здоровья признан ВВК ограниченно годным к военной службе кат. В имею ли я право пройти повторное переосвидетельствование и поступить на военную службу по контракту? И кто должен проводить переосвидетельствования и каким приказом и законом руководствоваться? Возраст 35 лет.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - имеете право подать заявление на поступление на службу, и если будут документы об изменении состояния здоровья по той области организма, по которой Вас признавали ограниченно годным - можете требовать, чтобы в Вашем отношении соблюдались те же правила, что и для любого иного гражданина, поступающего на службу.

Спросить
Пожаловаться

После операции ввк признало временно непригодным к военной службе категория "Г". Обязаны ли меня отправить на ВВК повторно для признания категории пригодности к военной службе после 15 суток реабилитации или в какие сроки?

Я военнослужащий. Заключение ВВК-ограниченно годен категория "В".Уволен но не исключен из списков части. Могу ли я уже обратится в МСЭ, для установление инвалидности. Когда наступает право обращения в МСЭ после приказа об увольнении военнослужащего или исключения из списков части?

Истек срок военно-врачебной комиссии, обязан ли я повторно проходить комиссию для подтверждения категории годности к военной службе. Подал рапорт на увольнение по здоровью только после получения жилья, жилье не получил.

Я офицер, прохожу службу в ВДВ, выслуга более 10 лет! По результатам ВВК признан ограниченно годным (категория В) хочу уволиться, имею ли право? Или меня могут перевести в другой род войск для продолжения службы?

Я сотрудник мвд, вчера получил заключение ввк, В ограниченно годен к службе в органах внутренних дел, степень ограничения 4. Не годен к службе в занимаемой должности. Обязан ли я выходить на службу до приказа на увольнение? И какие выплаты мне положены при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. В 2015 году был признан ВВК ограниченно годным к военной службе, категория В. В этом году снова подтвердил эту категорию. Рапорт на увольнение писал ещё в прошлом году, но пока не расчитают жилищной субсидией - не имеют права уволить. Вопрос заключается в следующем: имею ли я право не ходить на службу, если у меня есть подтверждение ВВК о категории годности и заключение отдано в отдел кадров?

Спасибо большое.

С уважением: Гирш Константин Эдуардович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение