Имеет ли военнослужащий право отстраниться от службы при наличии подтверждения ВВК о категории годности и заключении отданном в отдел кадров?

• г. Новосибирск

Я военнослужащий. В 2015 году был признан ВВК ограниченно годным к военной службе, категория В. В этом году снова подтвердил эту категорию. Рапорт на увольнение писал ещё в прошлом году, но пока не расчитают жилищной субсидией - не имеют права уволить. Вопрос заключается в следующем: имею ли я право не ходить на службу, если у меня есть подтверждение ВВК о категории годности и заключение отдано в отдел кадров?

Спасибо большое.

С уважением: Гирш Константин Эдуардович.

Ответы на вопрос (1):

Если в заключении ВВК имеется указание о необходимости освобождения от исполнения обязанностей военной службы до исключения из списков части, то вы вправе поставить перед командованием вопрос об освобождении вас от исполнения обязанностей военной службы.