Путаница с торгами - какой закон действует при продаже имущества банкрота?

• г. Саратов

Такой вопрос, нашёл лот проведение торгов по банкротству будет на 25.01.2022 должник Зеленая аптека на площадке ютендер. Нашёл тот же лот на площадке торги. Гов которые прошли 19.02.21 года там было 9 участников и победил гражданин Кукуш С.А. Как такое может быть? Изначально лот продавали приставы в рамках исполнительного производства. Параллельно должника признали банкротом. 127 фз бьёт 229 фз. Не часто, - но бывает. Стоит ли покупать это имущество, какой закон более сильнее? Потом не буду ли я судиться с гражданином Кукуш?

Ответы на вопрос (4):

Победил - не значит стал собственником! Выписку из ЕГРН закажите, не разоритесь, полагаю!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к организатору торгов на торговой площадке и попросите разъяснить данную ситуацию. Возможно, что указанный вами гражданин в 2021 году выиграл торги, но не стал заключать договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если торги проводятся снова, значит торги 19.02.021 г. не состоялись.

Все эти вопросы вы можете задать организатору торгов в рамках дела о банкротстве или конкурсному управляющему.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При проведении торгов в рамках дела о банкротстве, арбитражным управляющим направляются запросы, составляется опись имущества, имущество вносят в конкурсную массу. Если проводят торги, то собственности на имущество ещё за должником, т.е. имущество реализуется законно. Могу за отдельную плату, помочь в запросе информации у АУ и выявить наличие (отсутсвие) рисков, составить заявку, сопроводить в участии в торгах, и регистрации перехода прав собственности. В случае если АУ не передаст информацию либо не даст допуск к торгам, оспорить результаты торгов.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую! Купил квартиру на торгах по банкротству. Квартира ипотечная. Предыдущий человек кто проживал там так же поживает и прописан там же. Как его выписать? Возможно ли выписать без суда через мфц? Если через суд то каковы сроки.

На торгах по банкротству - автомобиль. Банкрот - физ. лицо.

Есть отчет оценщика и копия ПТС. Публичное предложение выиграно, победитель физ. лицо. При осмотре авто выяснилось что машина разобрана, т.е. деталей - двигателя, АКПП и других.

В ПТС есть номера VIN кузова и номер двигателя.

Т.е. автомобиль получается некомплект и не может служить как автомобиль потому что нет указанных запчастей.

Причем двигатель указан в ПТС и в отчете. А по факту - двигателя нет. АКПП нет. Так же нет колес.

Т.е. без этого автомобиль не может считаться автомобилем.

Вопрос:

Как поступать в данном случае? Оплачен задаток организатору торгов. Необходимо заключать договор купли-продажи в течении месяца, иначе задаток останется у организатора торгов. Организатор торгов юр. лицо - ООО. Либо заключить договор купли-продажи и забрать эти остатки. А затем подать в суд на возврат денег по закону защиты прав потребителей? Либо какие то другие варианты?

ВЫИГРАЛ ТОРГИ ПО АРЕНДЕ ЗЕМ. Участка но он мне не нужен если не заключаю договор. Хотел проучить второго участника мне грозят санкциями. Что делать.

Участвовал в торгах по банкротству, заплатил задаток, технику смотрел перед подачей заявки, все устроила. В результате стал победителем, поехал перед подписанием договора купли продажи еще раз посмотреть технику, и обнаружел, что технику стали разбирать, поменяли запчасти (есть видео, когда осматривал технику первый раз и сейчас, все зафиксировал). Позвонил конкурсному управляющему он делает вид, как будто он тут непричем, хотя техника стоит на стоянке и у конкурсного управляющего должен быть договор со стоянкой, кто охраняет данную технику. Вопрос. Подписывать ли мне сейчас договор купли продажи? Кто несет ответственность за технику до передаче ее покупателю? Могу ли я отказаться от заключения договора, так как первоначально техника была в другом виде, а сейчас сняли запчасти? Как подействовать на конкурсного управляющего, чтобы он вернул задаток?

Возник вопрос. Клиент является членом (пайщиком) производственного кооператива, Что произойдет с его паем при банкротстве? Будет ли он реализован? Нужно ли ему выходить из кооператива.

Администрация выставляет на торги земельные участки. Но торги регулярно признаются несостоявшимися из-за того, что участвует 0 или 1 заявителей в торгах. Предположим наряду со мной подаст заявку на участие к аукционе мой родственник (мама/папа/сестра/брат/жена и т.п.), только для того, чтобы торги состоялись (2 человека). во время начала аукциона я подниму табличку с предложением на начальную цену. А родственник будет скромно сидеть и молчать. Я выиграю аукцион по начальной цене. Вопрос: могут ли у меня возникнуть проблему из-за этой схемы (например с фас) из-за сговора? Могут ли быть проблемы, если регулярно проводить такие аукционы?

Я выиграл прицеп на торгах по банкротству три месяца назад, прицеп находится на территории производственной базе другого ЮЛ, который не хочет его отдавать (всячески мешает). Вопрос могу я отказаться от этого прицепа что-бы конкурсный вернул мне деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа имущества по делу о банкротстве.

Протокол результата открытых торгов по продаже имущества гласит следующее:

В связи с тем, что на участие в торгах допущен лишь один участник, организатором торгов принято решение о признании торгов несостоявшимися.

На торги был заявлен и зарегистрирован как участник один заявитель.

В проколе ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ УЧАСТНИКОВ ОТКРЫТЫХ ТОРГОВ В ФОРМЕ АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ ИМУЩЕСТВА значится:"Заявитель представил Заявку на участие в торгах и прилагаемые к ней документы, соответствующие требованиям законодательства и Сообщения о проведении торгов по продаже имущества в установленный Сообщением о проведении торгов по продаже имущества срок. Заявителем предложена цена приобретения имущества не ниже установленной текущей цены имущества составляющего Лот,"

Обязан ли организатор торгов заключить договор продажи с единственным участником?

Может ли организатор отказаться от заключения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение