Путаница с торгами - какой закон действует при продаже имущества банкрота?

• г. Саратов

Такой вопрос, нашёл лот проведение торгов по банкротству будет на 25.01.2022 должник Зеленая аптека на площадке ютендер. Нашёл тот же лот на площадке торги. Гов которые прошли 19.02.21 года там было 9 участников и победил гражданин Кукуш С.А. Как такое может быть? Изначально лот продавали приставы в рамках исполнительного производства. Параллельно должника признали банкротом. 127 фз бьёт 229 фз. Не часто, - но бывает. Стоит ли покупать это имущество, какой закон более сильнее? Потом не буду ли я судиться с гражданином Кукуш?

Ответы на вопрос (4):

Победил - не значит стал собственником! Выписку из ЕГРН закажите, не разоритесь, полагаю!

Обратитесь к организатору торгов на торговой площадке и попросите разъяснить данную ситуацию. Возможно, что указанный вами гражданин в 2021 году выиграл торги, но не стал заключать договор купли-продажи.

Здравствуйте.

Если торги проводятся снова, значит торги 19.02.021 г. не состоялись.

Все эти вопросы вы можете задать организатору торгов в рамках дела о банкротстве или конкурсному управляющему.

Здравствуйте! При проведении торгов в рамках дела о банкротстве, арбитражным управляющим направляются запросы, составляется опись имущества, имущество вносят в конкурсную массу. Если проводят торги, то собственности на имущество ещё за должником, т.е. имущество реализуется законно. Могу за отдельную плату, помочь в запросе информации у АУ и выявить наличие (отсутсвие) рисков, составить заявку, сопроводить в участии в торгах, и регистрации перехода прав собственности. В случае если АУ не передаст информацию либо не даст допуск к торгам, оспорить результаты торгов.