Могут ли судебные приставы наложить обременение или арест на это строение, чтоб я смогла истребовать задолжность?

• г. Уфа

Бывшая свекровь подарила бывшему мужу нежилое недостроенное строение (на 70% застройки дом). У него имеется задолжность по алиментам на несовершеннолетнего ребенка. Могут ли судебные приставы наложить обременение или арест на это строение, чтоб я смогла истребовать задолжность? Строение и участок приобретен и подарен после нашего развода. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вполне возможно наложить арест, особенно если задолженность по алиментам - ощутимая.