Где можно скачать исковое заявление на развод через суд? Нужно ли оба супруга его заполнять?

• г. Самара

Исковое заявление на развод через суд можно скачать где нибудь или надо где то получить?

Это заявление надо подавать в двух экземплярах, это значит что оба супруга должны его заполнить? А если один из супругов не будет заполнять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Силантий. В интернете много шаблонов исковых заявлений о расторжении брака, попробуйте скачать, обязательно отредактируйте. Можно обратиться к адвокату, который составит заявление.

Исковое заявление подается в суд в 3-х экземплярах. Подписывается только лицом, подавшим заявление.

С уважением, Мария