Задержка ремонта сантехники в квартире - как заставить управляющую компанию выполнить свои обязанности?

• г. Воронеж

10 января вечером в моей квартире на вводе холодной воды после открывания начал протекать вентиль (уезжал на праздники к родителям и отключал). Позвонил диспетчеру управляющей компании, он зафиксировал заявку. До сегодняшнего (14 января) обеда слесаря нет, я звонил в УК каждый вечер - отвечали "ваша заявка в очереди". Коммунальные услуги оплачиваю всегда в срок. По законодательств на устранение такой аварии дается один день. Как заставить УК выполнить свои обязанности по ремонту и как наказать их за задержку? Ведь другие жильцы тоже страдают. Пока что течь небольшая и только при открытом вентиле, так что больших проблем нет.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в жилищную инспекцию, в свободной форме. Иного метода нет.

Напишите им заявку и потребуйте в течении суток устранить, укажите что в противном случаи обратитесь в ГЖИ и суд для возмещения понесенного ущерба (например моральный вред, не качественное оказание услуг и т.д.). По Закону о защите прав потребителей этот кран может им дорого обойтись.

Обращайтесь в управляющую компанию.