Как защититься от угроз через СМС - советы экспертов

• г. Томск

Мне приходят смс вот такого характера:

Ты на что надеешься? Не будешь брать трубки и тебя забудут. Ошибаешься. Я знаю где ты живешь, встретим тебя, сразу все деньги найдешь и отдашь.

Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (7):

Обратиться с заявлением в полицию.

Остается обращаться только в полицию с соответствующим заявлением.

Обращайтесь в отдел полиции.

Если не считать это шуткой или панком от Ваших друзей, которые хотят пощекотать Вам нервы - то вспомните перед кем у Вас есть долговые обязательства и погасите их.

Если Вы никому не должны - то можете обратиться в полицию с заявлением о преследовании Вас неизвестным лицом с целью вымогательства.