Какие штрафы ожидают самозанятого грузчика за отсутствие тахографа и повторное нарушение?
• г. Благовещенск
Я самозанятый, грузчик 4 тонны, старше тридцати лет. Оштрафовали за отсутствие тахогрофа, что будет при повторном нарушении? Такой же штраф? И как часто будут штрафовать?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
КоАП РФ Статья 11.23. Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей
такой же штраф, могут хоть каждый день.