Как оформить приватизацию земли со снесенным домом по генеральной доверенности?

• г. Севастополь

Возможно ли оформить приватизацию и дальнейшее полноценное использование земли со снесенным на ней домом (не оформлено) по назначению по ген. доверенности от продавца вместо дог. купли-продажи.

Ответы на вопрос (5):

По нотариальной доверенности, если полномочия указаны, вы можете производить любые регистрационные действия. Читайте внимательно доверенность, там перечислены ваши полномочия. Такого понятия "генеральная" доверенность не существует.

Да, возможно, если такие полномочия установлены доверенностью.

Земли, полученные в пользование вместе с жилым строением. В этом случае дома переходили в собственность на основании купчей, дарственной или завещания. Эти документы дают право собственности на дом, но не затрагивают земельный участок. Если сделка происходила до октября 2001 года, граждане могут воспользоваться правом на бесплатную приватизацию. В любом случае Ваш вопрос надо решать через суд.

Елена, генеральная доверенность это очень общее понятие, полномочия на совершение конкретных действий в доверенности должны быть поименованы. Я очень сомневаюсь, что в Вашей доверенности есть полномочия на " дальнейшее полноценное использование земли" . А вот полномочия на приватизацию вполне могут быть. Прочтите внимательно доверенность.

Елена, добрый день.

Да, это возможно, но простите внимательно доверенность.

С уважением.