Работник прислал заявление на увольнение по собственному желанию через ватсап. Действия работодателя?

• г. Караганда

Работник прислал заявление на увольнение по собственному желанию через ватсап. Действия работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Заявление через вотцап не подаются тем более об увольнении. Заявление подается в письменном виде непосредственно работодателю либо направляется по почте заказным письмом.

Здравствуйте Алтын! Трудовое законодательство не регламентирует порядок подачи работником заявления об увольнении по собственному желанию. Поэтому работник вправе подать его, например, через родственников или путем пересылки по почте, а также отправив телеграмму. В Вашем случае нужно объяснить работнику о передаче заявления лично.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Здравствуйте.

Заявление не может быть подано по ватсап, если только с работником не заключён трудовой договор о дистанционной работе и в условиях трудового договора не оговорен такой способ подачи заявлений с конкретным указанием адресов доставки. В таких случаях могут возникнуть проблемы с идентификацией работодателя. Судебная практика в этом случае противоречива.

С уважением.