Освобождение от задолженности по алиментам и снижение размера.
₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

Обращение в связи с вопиющими нарушениями законности при взыскании алиментов, необходим ответ юристов.

Я временно не работаю, состою на учете в Центре занятости, получал пособие по безработице 1190 рублей до 11.07.2012 года, сейчас пособие не получаю. Задолженность около 240 000 рублей. Как оспорить незаконные решение приставов, которые отказывают в освобождении от уплаты задолженности?

Далее следует описание проблематики

Все спорные постановления о расчете задолженности СПИ мною обжалованы в судебном порядке, в срок до 13.09.2012 в райсуде будет рассмотрена жалоба в порядке гл.25 ГПК РФ об обжаловании действий (бездействия) должностных лиц РОФССП.

Истец обратился в райсуд порядке гл.25 ГПК РФ об обжаловании действий должностных лиц по РА, Г-Алтайского РОФССП РФ по РА в 1 (Однодневный) срок устранить нарушения ФЗ №229 «Об исполнительных действиях»,ст.113, ст.114, ст.119 СК РФ об понуждении СПИ о принятии постановления об возвращении исполнительных листов в связи с невозможностью фактического исполнения уплаты задолженности в сумме 327435, рублей 19 копеек, об обжаловании противоправных действиях должностных лиц, ущемляющих материальные права плательщика алиментов в незаконном суммировании задолженности за 2012 год с долгом в сумме 327435, рублей 19 копеек; о незаконной попытке взыскания задолженности алиментов, превышающей 3-летнюю исковую давность с 2007 года, о попытке взыскать алименты за 2008,2009,2010 годы которые уже оплачены; об отмене уплаты задолженности в сумме 327435, рублей 19 копеек, рассчитанным незаконным, противоправным путем в нарушение ст.113 рассчитанного СПИ уволенной

Более того, взыскательницей тоже уже уволенной из ФССП 23.07.2012, направлены 2 заявления о привлечении к ответственности за неуплату алиментов.

По обоим вынесены постановления об отказе Вуд. Прокуратурой проведена проверка, отказ признан вынесенным законным и обоснованным.

В отношении взыскательницы проводится доследственная проверка СУСК РФ по РА по фактам служебного подлога, зарегистрировано в КУСП №15 от 26.06.2012 года.

Я алименты плачу регулярно, по мере возможностей, тем не менее считаю что нельзя взыскивать алименты, превышающие законом установленную долю, а так же производить расчет алиментов за прошлый период с 2007 по 2012 который уже оплачен согласно квитанций.

1.В управлении ФССП по Республике Алтай при подаче жалобы на действия уволенной СПИ скрыли информацию о том, ею ранее в 2010 году был совершен служебный подлог при взыскании алиментов с меня, в частности – Акта совершения исполнительных действий от 26.06.2010 года. В настоящее проводится доследственная проверка заявления КУСП №15 от 26.06.2012 года.

Налицо явная заведомость сообщения о правонарушении, например заявления датированного 09.08.2012 и июльское сообщение, так как взыскатель не предупрежден по ст.306 УК РФ о заведомо ложном доносе.

2.Заведомость заключается в том, что СПИ сообщила №счета 7-8.08.2012, на который я перечислил 1100 рублей 09.08.2012, в этот же день взыскатель написала заявление, которое было направлено в О РОФССП. У меня есть сведения о том, что в этот же день эти деньги взыскательница получила в сбербанке.

3.В июле я так же оплатил алименты 500 рублей, заняв деньги у матушки, то есть фактическая оплата произведена до того, как я получил почтовый перевод, который направили из РОФССП (по месту работы уволенной

4.Предполагаю что уволенная СПИ У. совершила служебный подлог при производстве расчета задолженности 13.01.2012, путем незаконного расчета задолженности за 2007 год в сумме 327435, рублей 19 копеек рублей, в заявлении взыскатель просит производить расчет с 2008 года а не 2007 года. Налицо внесение в официальный документ заведомо ложных данных, меняющих содержание оспариваемого расчета от 13.01.2012. В ближайшее время при консультации с представителем в СУСК будет направлено соответствующее заявление.

5.Предполагаю, что взыскателем распространена клевета в мой адрес, при направлении ею заявлений о том, что я якобы сдаю жилью по адресу ул.,при проверке совместно с СПИ К.по адресу ул. Р обнаружен пустырь с детской площадкой, жилых зданий не обнаружено.

6.СПИ С. при беседе со мной в служебном кабинете О РОФССП рассказал, о том что взыскательница, по мнению С, понуждала его к совершению противоправных действий по взысканию алиментов. Противоправность заключается именно в том, что необходимо взыскать алименты, с почтовых переводов перечисленных У РОФССП по 360 рублей с каждого из 5 у-гаишников, в том числе с родного брата взыскательницы - К, в то время когда еще не получал эти почтовые переводы. Таким образом налицо заведомость, я не получал переводы, а взыскательница понуждала С к совершению противоправных действий.

7.Предполагаю, что СПИ У сфальсифицировала данные расчета задолженности от 13.01.2012 и совершила служебный подлог, и незаконный расчет от 13.01.2012 до сих пор не отменен, а судебные приставы О РОФССП исчисляя задолженность за 2012 год путем суммирования долга по алиментам за 2012 год с задолженностью от 2007 по 2012 год, таким образом, совершая противоправное должностное действие.

Ответы на вопрос (1):

Айдар, если в результате служебной проверкой, проведенной при СК РФ будут выявлены нарушения, то Вы можете вновь оспорить данный акт в судебном порядке по новым обстоятельствам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.