Дети задержаны на границе из-за просрочки документов - требуют перевод 1,8 млн тенге. Как долго это может продолжаться?

• г. Балхаш

Мои дети просрочили сдачу документов, и их уже сутки держат на границе. Требуют, чтоб мы родители перечислили деньги сразу на карту, 1800000 тенге. Правомерно ли их задерживают? И какой срок уплаты штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Это какое то вымогательство.