Что делать, если через много лет вернулся судебный приказ и требуется оплата - советы и способы решения.

• г. Ростов-на-Дону

Как поступить правильно. У меня был судебный приказ, выданный от 2018 года, он находился в работе у приставов до конца 2021 года, и в связи с тем что с меня нечего взыскать, я не работаю, уже 6 лет в декрете, приказ вернули взыскателю. Они в свою очередь сейчас пугают меня и требуют оплаты, это законно? Какие способы решения возможны?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Повторно могут подать судебный приказ только через 6 месяцев после того, как его вернули. На запугивания не реагируйте.