Что грозит подруге, сбежавшей после дтп - анализ возможных сценариев суда.

• г. Рязань

Подруга попала в дтп с места проишествия скрылась когда вернулась уже никого небыло вину признала теперь у нее будет суд что ей грозит.

Ответы на вопрос (4):

Лишение права управления тс.

Статья 12.27. КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Надо знать преднамеренно скрылась или узнала о ДТП и вернулась на место ДТП.

Если нет тяжкого вреда здоровью, то это административное правонарушение. Наказывается лишением права управления тс на срок год-полтора или административный арест. Если права оч.нужны, то при наличии смягчающих обстоятельств можно просить назначить наказание в виде административного ареста. Исходя из практики 3-8 суток.