Мерчендайзер без договора - должен ли давать объяснительную за просроченный товар?

• г. Красноярск

Я работаю мерчендайзером в ТК Лента.

Помимо основной работы, у меня есть подработки в данной ТТ, на этих подработках я не трудоустроена, ни какого контракта или договора я не подписывала. Нашлась просроченный товар (на подработке), с меня зам. директора требует объяснительную, имею ли я право отказать? По причине, что во первых я не являюсь сотрудником Ленты, во вторых я не официально работаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеете полное право отказаться.

Здравствуйте! Если вы работаете неофициально то и требовать какие либо объяснительные у вас они не могут. Можете ничего не писать.