Фиктивный кредит и угрозы черным списком - правомерные требования банка?

• г. Астрахань

Позвонили с банка проминтербанк, Предложили кредит, при этом я должна 1% от кредита неполученного еще перевести им якобы за перевод кредита, потом заявили мне что ЦБ не пропускает перевод кредита, при том что уже открыт счет я им еще должна перевести страховку. Перевод им не делала. Прислали угрожающее СМС, что внесут в черный список банков РФ. Банк такой в инете не нашла, их требования правомерны?

Ответы на вопрос (5):

Это мошенники, так что можете игнорировать их.

Так действуют мошенники.

Здравствуйте.

Это мошенники. Ничего им не переводите. Черный список банков РФ не существует.

Центробанк не работает вообще с физическими лицами. Это мошенники.

Ну какие кредиты могут быть онлайн? Вы в своём уме? Это мошенники!