Можно ли раньше положенного срока расписаться, если молодой человек служит по контракту в Петербурге, а я живу в Рыбинске?

• г. Санкт-Петербург

Если мой молодой человек служит по контракту под Питером, а я живу в Рыбинске. Он приедет в отпуск на месяц, могут ли нас расписать раньше положенного срока?

Ответы на вопрос (2):

Только если договоритесь с ЗАГСом. Помимо вас есть люди, там очередь. Вы хотите других отодвинуть и без очереди попасть?

Могут, если сможете убедить в необходимости этого руководство ЗАГСа (см. ст. 11 СК РФ).