Что произойдет с фирмами после оплаты налоговой задолженности?

• г. Вологда

У меня ранее было 3 фирмы. Все стояли в статусе ликвидации. Одну ликвидировали, а две оставшиеся остались действующими. Потом я узнала в налоговой, что по двум фирмам есть налоговая задолженность. Если эту задолженность оплатить то,что дальше будет с фирмами, они же не действующие? Их ликвидируют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра.

Если у Вас есть организации, которые не действующие, то по ним Вы обязаны сдавать налоговую отчетность. В Вашем случае, скорее всего, это будут нулевые декларации, если деятельность не ведется. Однако, ликвидировать Ваши организации никто не обязан, кроме Вас самих.

Спросить
Пожаловаться

У меня несколько ооо одно из них ликвидируют по 21 ст налоговая могу ли я руководить действующим ООО.

Как действовать, не вижу ни чего противозаконного?

Уведомление N 88 о вызове в налоговый орган налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента) 13.01.2022 (дата) Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы o 1 по Нижегородской области (наименование палогового органа) в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 31 Налогового кодекса Российской Федерации (далее Кодекс) вызывает на основании настоящего уведомления в налоговый орган, находящийся по адресу: ,607188, Нижегородская обл, Саров г. Ушакова ул, 5., , кабинет 305 (адрес и номер кабинета) 25.01.2022 10:00 (дата и время или приемные дни и часы) для дачи пояснений по вопросу: В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 31 Налоrового кодекса Российской Федерации Межрайонная ИФНС России Ne1 по Нижегородской приглашает Вас на рабочую встречу для представления пояснений по вопросу выплаты заработной платы, что отражено в выписке банка по расчетным счетам (составила в 2021 году-1 725 000 руб. ), при этом не представлены РСВ и 6-НДФЛ на наемных работников за 2021 год. Вы можете представить указанную отчетность без явки в налоговый орган. Пояснение на данное уведомление и подтверждающие документы также можно направить в адрес налоговой инспекции любым удобным для Вас способом. В случае Вашей неявки в налоговый орган или непредставления необходимых пояснений в этот же день должностным лицом налоговой инспекции в отношении Вас будет составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.19.4 КОАП РФ - неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль).

Год назад на меня зарегистрировали две фирмы ООО обманным путем, как именно - я не знаю. Паспорт никому не давала. Пришло на госуслуг и, что на меня зарегистрировали эцп. Я написала заявление о недостоверности сведений о физ лице в налоговую (не являюсь владельцем, директором), подала заявление в полицию, пришёл ответ, что правонарушений не обнаружено. Что лицо, что это сделало не установлено. В налоговой фирма не закрыта уже год с едостоверными сведениями. Как закрыть эти фирмы?

В налоговой инспекции образовалась задолжность, с течением времени долг по налогам передали приставам. Вопрос: этот долг будет висеть у приставов и в ФНС, или уже только у приставов?

В Личном кабинете Альфа-Банка на текущем счету висит долг от ФССП (-50 т.р. ФНС). По совету менеджера салона сотовой связи взял дебетовую карту Билайн (пока не активировал…). Сегодня при проверке онлайн-кабинета обнаружил на главной странице внушительный постер: Ваш долг (-150 т.р.).

50 (текущий счет) + 50 (карта Билайна) + 50 (накопилка от Альфа-Банка)=150 т.р.

1) Что означает сия арифметика для клиента банка?

2) При чем тут дебетовая карта Билайн (она не активирована);

3) Можно ли убрать эти лишние метастазы должника (закрыть счета Билайн, накопилки);

4) Нужно ли убирать эти лишние счета и на что они влияют?

5) Почему сумма долга на сайте ФССП гораздо меньше 50 т.р. ?

6) В Альфа-Банк приставы протоптали тропинку в сентябре 2019 года. Как применять сроки давности в данном случае?

Согласно новому шиатному расписанию, в организации сокращается полностью отдел и одна должность из другого отдела с 1 октября. В сокращаемом отделе имеются работники с преимущестаенным правом оставления на работе. Нам нужно создать комиссию по преимущественному праву? И можем ли мы подвести под сокращение сотрудников из других отделов, имеющих более низкую квалификацию а из сокрашаемого отдела перевести на их места. Каким образом правильно, законным путем все это оформить?

Что делать? На меня без моего ведома оформили 3 фирмы - ООО, в двух из них я являюсь и Генеральным директором, и Учредителем.

В одной - Учредителем.

Паспорт не теряла, доверенности никакие не подписывала. Узнала случайно: из налоговой пришла повестка на допрос касательно недостоверности сведений в ЕГРЮЛ одной из фирм. И только в налоговой узнала, что оказывается фирмы 3.

Одна открыта в 2016 гоу, две другие в этом, 2018 году. Написала Заявление в Налоговой, заявление в Полицию, заявление в Прокуратуру.

Что еще можно сделать? Не понимаю как такое возможно. Указаны ФИО лиц, которые действовали от меня по доверенности в двух случаях - я таких людей не знаю и никогда не слышала. А в одном случае даже без доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году, живя с родителями (зарегистрирована была там же) купила машину и там же поставила на учет. Оплачивала налог. В 2009 г. сменила место жительство и купила ещё одну машину, на учет поставила по месту проживания (с.Чалтырь). В 2010 году прописалась по новому месту жительства, налог за первую машину приходил по старому месту жительства (там же и оплачивался, налоговая г.Белая Калитва), а по второй машине никуда. Я обратилась в налоговую с.Чалтырь, мне расчитали налог за 2009,2010 г. и я его оплатила. Налог за 2011 год на вторую машину пришел по новой прописке, я его оплатила. Через пару недель узнаю, что по старому месту жительства пришел налог на обе машины, причем за вторую за 3 года. Обратилась в налоговую г.Белая Калитва с письмом о пересмотре налога за вторую машину с копиями квитанций об оплате. Через 1,5 месяца пришел ответ, что оснований для снятия налога нет и вторая машина поставлена на учет согласно прописке. Теперь приходят уведомления об задолженнорсти по налогу и пени. Подскажите, пожалуйста, где мне оплачивать налог и что делать чтобы не платить один и тот же налог в двух налоговых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение