Что произойдет с фирмами после оплаты налоговой задолженности?

• г. Вологда

У меня ранее было 3 фирмы. Все стояли в статусе ликвидации. Одну ликвидировали, а две оставшиеся остались действующими. Потом я узнала в налоговой, что по двум фирмам есть налоговая задолженность. Если эту задолженность оплатить то,что дальше будет с фирмами, они же не действующие? Их ликвидируют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра.

Если у Вас есть организации, которые не действующие, то по ним Вы обязаны сдавать налоговую отчетность. В Вашем случае, скорее всего, это будут нулевые декларации, если деятельность не ведется. Однако, ликвидировать Ваши организации никто не обязан, кроме Вас самих.